Автор Тема: Газ-бензин, стоит ли устанавливать  (Прочитано 3923 раз)

Andru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот думаю, стоит ли на своем автомобили устанавливать газовое оборудование, чтобы машина ездила, как на бензине, так и на газу. Судя по ценам на газ, должна получиться довольно таки весомая экономия на топливе.

Tosha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Газ-бензин, стоит ли устанавливать
« Ответ #1 : 02 Август 2013, 14:18:15 »
Газовый редуктор вещь стоящая и действительно экономит деньги на топливе. Помню ездили как-то за 1000 км от дома, так поездка нам вылилась всего в 800 рублей на машине, а заливай мы бензин цена бы возросла раза в три. Так, что не жалейте на установку - явно будете в выигрыше.

ВАЗ 2109

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2013, 18:30:06 »
На Ниве можно установить и обычный баллон, так как его крепят под кузовом, а вот на других машинах можно и круглый ставить, так как он реально удобнее. Только в этом случае запаску некуда класть, разве что поверх баллона...., а все вещи в салон, если на дальняк ехать.

Bacyli

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Август 2013, 14:59:56 »
На старые модели ВАЗа, типа десятки, четырнадцатой или девятки, я считаю, что устанавливать стоит и это делать надо.
На счет новых моделей, которые идут с деталями от рено, то несколько раз бы подумал. Еще и не знаю, как газовое оборудование ведет себя на машинах с АКПП.

Майкл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2013, 12:55:21 »
На счет новых моделей, которые идут с деталями от рено, то несколько раз бы подумал.
Чем мотивировано такое ваше решение? Я не думаю, что в установке на старые модели и на новые автомобили газового оборудования, есть какие-то существенные различия. Я вот тоже задумываюсь над вопросом перевести машину на газ, но как-то тоже в сомнениях. Постою послушаю, что народ говорит.

Наши Тачки - Форум о тюнинге ВАЗ

« Ответ #4 : 07 Август 2013, 12:55:21 »

Svetlana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Август 2013, 09:33:34 »
Народ, а объясните мне: не опасно ли ставить газовое оборудование на машину? Я как представлю, что у меня в багажнике постоянно будет находится газовый баллон, так волосы дыбом встают: вдруг он взорвется от колыханий на кочках или от утечки?

Miha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2013, 09:35:27 »
Светлана, следуя вашей логике лучше уж пешком ходить. Машины, которые работают на бензине, а не на газу, тоже подчас взрываются.
Не важно, что именно используешь в качестве топлива, важно автомобиль поддерживать в идеальном состоянии и периодически проверять ее на неисправности, тогда и проблем не будет.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15