Автор Тема: Срок "годности" шин  (Прочитано 4514 раз)

Михалыч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Срок "годности" шин
« : 23 Апрель 2013, 08:55:29 »
Есть какая-то критичная дата использования шин? Шины какого года использовать уже нельзя. А то моим лет 10. Говорят, что уже износились и плохие.

Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Срок "годности" шин
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 09:51:07 »
У меня папа визуально может определить годны шины или нет. Посмотрит на них, попинает, попрыгает и вынесет свой вердикт. Я думаю, что вы тоже сможете найти такого опытного, кто подскажет.

Крутой пар

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2013, 11:18:29 »
Есть какая-то критичная дата использования шин? Шины какого года использовать уже нельзя. А то моим лет 10. Говорят, что уже износились и плохие.
Вообще десять лет - это конечно много. Думаю, что вряд ли они у вас в нормальном состоянии сохранились. Хотя если в доме, в тепле без перепада температур, то еще и ничего.

KonstaNtiN

• Новичок
  • *
  • Наших не сломать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 14:46:34 »
Критичная дата это когда вы в ДТП попадете из за слизанных шин. Да и десять лет это сильно много, разве что Ваше авто с гараже стоит всегда. У меня 5 лет максимум служат. И сам когда вижу уже меняю.
Подпись отсутствует..

n0th1ng

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 16:17:36 »
Если шина была произведена более 10 лет назад, то её рекомендуется заменить в любом случае. Во многих случаях шины нужно менять гораздо раньше.
Добрый Дедушка Мороз, борода из ваты, всё я сама себе куплю - увеличь зарплату!

Наши Тачки - Форум о тюнинге ВАЗ

« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 16:17:36 »

Alex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Japan Auto
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 17:27:43 »
Вообще резина десять лет плохо хранится... она начинает разрушаться. И если бы речь шла еще о чем -то другом, а не о колесах, то можно было бы подумать. А тут бесполезно.

True

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 21:01:14 »
Вот поделюсь моим опытомю Кто говорит что шины служат 4 сезона, может они и правы - на какой нибудь русской резине, а у меня Бриджстоун японский 10 лет езжу и проблем не имею!!!! Берите качественные и дорогие шины!!!

Krot

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 11:46:38 »
Вы, что издеваетесь - 10 лет резине???!!!
На любой резине можно ездить 4 сезона, ну максимум 5 и все менять надо. Вы же самый натуральный камикадзе на дороге, больше чем уверен, что уже все протекторы стерты и резина лысая.

mr_X

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2013, 15:00:37 »
Надо смотреть на состояние шин и высоту протектора. Если машина мало выезжала, то могут шины и двадцать лет простоять и ничего с ними не будет. Если же катаешься по 1000 км в день, то извините, за 10 лет у вас резина до канцура сотрется и на одних дисках ездить будете.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15